Пятница, 26.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Дневник

Главная » Дневник » "Всероссийский день семьи, любви и верности"
19:26
Всероссийский день семьи, любви и верности

Семья и любовь

В обществе существует две распространенные точки зрения на праздники, так сказать, второй важности. Одна заключается в том, что праздники второй важности - не праздники вовсе, а своеобразная творческая попытка окрасить определенный день каким-то событием, объединяющим единомышленников любых полов, национальностей и профессий. В последнее время появляется все больше таких дней в году, посвященных каким-то аспектам нашей, в общем-то, повседневной жизни. Разделяющие эту точку зрения люди говорят, например, что помнят об этих аспектах каждый день, и считают эти праздники ненужными. Хорошо, но это ведь праздники для общества в целом, хоть и для каждого в отдельности тоже. Да, хорошо, когда ты помнишь о своей семье каждый день, когда каждый день признаешься в любви или совершаешь какие-то добрые поступки. А много ли людей по всему миру и как часто об этом задумывается? Другая точка зрения состоит в том, что такие праздники, пусть они и содержат в своей основе что-то само собой разумеющееся, должны существовать. Общество нуждается в популяризации многих вещей. Хотя в своей массе этого может и не осознавать. Нам нужно хотя бы раз в год напоминать, что есть, что должно быть или чего не должно быть в нашей жизни. И пусть люди тогда сами решают, как проводить эти дни. 

Я считаю, что праздники нужны любые. Это потенциальные источники позитивных событий в нашей полосатой жизни. Поэтому, друзья, поздравляю всех вас с днём семьи, любви и верности! Именно эти компоненты способны делать людей по-настоящему счастливыми. 

Любите, будьте верными и дорожите своими семьями!

Поделиться:

Автор: | Категория: Общественное | Просмотров: 825 | Добавил: Dani | Дата: 26.04.2024 | Теги: праздник, Семья, верность, любовь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Eos  
Ну, не совсем любые праздники...)
Но такие - непременно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Размышления [6]
Взгляд наблюдателя
Личности [3]
О тех, кто внес значимый вклад в облик человечества
В прозе о стихах [0]
О творчестве поэтов
Общественное [5]
О праздниках, событиях, происшествиях
Личное [1]
О себе
Новые статьи
Яндекс.Метрика Аккаунт dani27 Союз образовательных сайтов