Пятница, 19.04.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Дневник

Главная » Дневник » "Лучший Гамлет или поэт Владимир Высоцкий"
01:43
Лучший Гамлет или поэт Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года. Он был непревзойдённым актёром, талантливейшим исполнителем песен и настоящим поэтом.

Сегодня много разных разговоров и мнений существует о жизни этого великого человека. Но то, какую он провёл жизнь, остаётся его личным делом. Главное заключается в том, что он оставил после себя. В том, что сделало его имя бессмертным. Владимир Высоцкий вложил всю свою душу в творчество. Он отдавал своим ролям, своим песням и стихам всего себя. 

Особую ценность представляют стихи Высоцкого. Это стихи человека, который не разменивался по мелочам. Строки их наполнены всегда самыми искренними чувствами. Только тот, кто обладает большим и сопереживающим всему сердцем, может настолько сильно любить и ненавидеть, и настолько же ярко выражать это в стихах.

Стихи Высоцкого – как выкрик человека, который знает правду и хочет показать её всем. В его стихах можно почувствовать, как близок автор к людям. И как глубоки его философские размышления о жизни.

Говорить об этих надрывных, терпких и с горчинкой стихах можно очень долго. И ещё дольше можно говорить о том, насколько точно передаёт все их настроения голос Высоцкого. Поэтому, когда на душе грустно или легко, когда хочется с кем-то поговорить или помолчать, когда противоречивые мысли бороздят голову или противоречивые чувства толкаются в сердце, просто послушайте песни Высоцкого или прочтите его стихи. И вы всё поймёте.

"Баллада о Любви"
"Я не люблю"
"Маски"
"Про Кука"
"Бермудский треугольник"
"Корсар"
"Баллада о брошенном корабле"
"Песня о друге"
"Лукоморья больше нет"

Поделиться:

Автор: | Категория: Личности | Просмотров: 1213 | Добавил: Eos | Дата: 19.04.2024 | Теги: творчество, ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, высоцкий, стихи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Размышления [6]
Взгляд наблюдателя
Личности [3]
О тех, кто внес значимый вклад в облик человечества
В прозе о стихах [0]
О творчестве поэтов
Общественное [5]
О праздниках, событиях, происшествиях
Личное [1]
О себе
Новые статьи
Яндекс.Метрика Аккаунт dani27 Союз образовательных сайтов